09/09/2023 Архив новостей Версия для печати

Подробная информация

Официальный сайт

Информация с сайта "Шахматы в Архангельске":
    10-летняя ВИКТОРИЯ ХАРИТОНОВА стала ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКОЙ МИРА среди женщин по шахматной композиции!
    С 5 по 6 сентября в Батуми (Грузия) в рамках 65-го Международного Конгресса по шахматной композиции состоялся 46-й Чемпионат мира по решению шахматных композиций.
    В мировом форуме приняли участие 78 шахматистов-решателей из 26 стран Европы, Азии и Северной Америки!
    Архангельскую область представляли МАКСИМ И ВИКТОРИЯ ХАРИТОНОВЫ!
    Как отметил тренер сборной команды Андрей Селиванов: «СЕНСАЦИОННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - 2 МЕСТО В ЖЕНСКОМ ЗАЧЁТЕ У 10-летней Виктории Харитоновой - САМОЙ ЮНОЙ УЧАСТНИЦЫ ЗА ВСЕ ПРОШЕДШИЕ ЧЕМПИОНАТЫ МИРА».
    Успешное выступление на Чемпионате подтвердило высокий международный рейтинг Виктории – третий номер мирового женского рейтинга.
    Максим показал 17-й результат в общем зачете, что соответствует уровню международного мастера. Успешное выступление на Чемпионате должно позволить Максиму получить высокий международный рейтинг и попасть в топ-50 сильнейших решателей мира.
    Также в рамках Конгресса прошел традиционный турнир Solving Show, по итогам которого МАКСИМ завоевал серебряную медаль, уступив только 3-х кратному действующему чемпиону мира и обойдя остальных мастеров и гроссмейстеров!